Сбор форм обратной связи. Законно ли?

Форма обратной связи в том виде, в котором она существует сейчас, отвечает всем требованиям действующего законодательства, в частности закону "О персональных данных".
Так обязательными к заполнению в форме являются только 2 пункта телефон и имя. В настоящее время позиция в отношении самого определения персональных данных определена таким образом, что персональными данными признаются совокупность данных, позволяющих с минимальной долей вариативности установить лицо, которому такие данные принадлежат. Данные о телефоне и имени не являются таковыми.
Кроме того, исходя из цели для которой эти данные собираются, а именно, потенциальная возможность заключить договор с запрашивающей стороной, такие данные вправе быть собранными и без согласия субъекта персональных данных.
Выводы сделана на основании ФЗ от 27.07.06 № 152-ФЗ "О персональных данных" (ст.ст. 3 и 6), судебной практики, практики Роскомнадзора.

Просмотры: 186

Полезность статьи: